CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten

CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
PZN:
02406634
Einheit:
20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
7 St
Filmtabletten
Einhorn-Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Erlenring Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Ihr Preis:¹
2,51 €¹
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Einhorn-Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Erlenring Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Ihr Preis:¹
3,47 €¹
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Einhorn-Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Erlenring Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Ihr Preis:¹
7,46 €¹
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Einhorn-Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Erlenring Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Ihr Preis:¹
13,93 €¹
Ihr Preis:¹
3,47 €¹
Einhorn-Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Engel Apotheke:
 
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Erlenring Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Lactose.

Wirkstoff
Cetirizin