
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *
Anbieter:Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- PZN:
- 11528543
- Einheit:
- 100 ml Suspension
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Johnson & Johnson GmbH (OTC)
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Suspension
- Einhorn-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Engel Apotheke:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Erlenring Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 7,57 €¹
- Grundpreis:
- ( 75,70 € pro 1 l )
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen. kurzfristig lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 7,57 €¹
- Grundpreis:
- ( 75,70 € pro 1 l )
- Einhorn-Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Engel Apotheke:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Erlenring Apotheke:
- Abholbereit ab 14:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen. kurzfristig lieferbar
- Produktbeschreibung
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.
Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen